Глина: природный источник здоровья и красоты

С давних времен и по сегодня люди лечились с помощью природных натуральных средств. Одни могли эффективно поддерживать красоту, другие излечивать болезни или обеспечивали долгую жизнь. Одним из таких средств, который вобрал в себя лучшие элементы, является глина. А многовековой опыт позволяет с уверенностью использовать этот полезный природный материал, как в традиционной врачебной практике, так и в народной медицине.

Почему же глина так полезна?

Согласно мнению многих ученых, глина обладает большим количеством минералов из остаточных горных пород и минеральных солей, которые незаменимы и необходимы человеческому организму для гармоничного развития и здоровья. Но в любом случае, если вы решили использовать глину в домашних условиях, нужно понимать, какая бывает и для чего используется, ведь разнообразие видов и наличие полезных микроэлементов и минералов ведет за собой и разные целебные свойства. 

Какие виды глины полезные и почему?

Всю лечебную глину принято разделять сначала по цветовому признаку:

  1. голубая;
  2. зеленая;
  3. белая;
  4. красная; 
  5. желтая;
  6. серая.

Каждая из них имеет свои эксклюзивные свойства, которые в комплексе помогут вам прожить долго и здоровым. Голубая глина поможет при лечении щитовидной железы, уменьшит проявления целлюлита, а красная, нормализует кровообращение и спасет при варикозном расширении вен. Расширенные поры и всевозможные кожные проблемы – с этими задачами с легкостью справиться зеленая глина, а если добавить еще и белую, то в результате вы получите кожу, которой позавидуют и голливудские звезды.

Как использовать глину

Наружно применяется в виде косметических процедур:

  • обертывание;
  • аппликации;
  • ванны;
  • всевозможные маски.

Но это дает только результат внешний. Для лечения организма, от проявлений болезни, лучше принимать глину внутрь. Удобно растворить порошок чистой пищевой глины в холодной воде, но встречаются и другие способы. Маленьким детям гораздо приятней будет принимать «лекарство» в виде шариков с добавлением меда, лимона или мяты, а кому-то легче съесть ложку сухого порошка и просто запить водой.

Такой недорогой, но эффективный способ поможет уберечь вас и ваших близких от недугов и болезней.

Почему стоит обратиться к нам?

Интернет магазин глины «Мел-ок» предлагает пищевую глину, которая очищена от лишних горных пород и примесей с помощью новых технологий и соблюдением стандартов Украины. Так же, на сайте компании вы найдете большой выбор лечебной декоративной косметики и мыла ручной работы, изготовленные на основе лечебной глины. Попробовав хоть раз продукцию «Мел-ок», вы поймете, что необязательно сразу бежать к врачу, большинство решений болезни - вокруг нас, и сделано природой, стоит только обратить внимание!